Банановый пудинг
Банановый пудинг — любимый десерт сладкоежек южных штатов Америки. Неудивительно, что рецепт появился именно там. Для России он тоже незаменим — ведь бананы продаются в магазинах круглый год.
Приготовление
1. Возьмите 3 яйца и аккуратно отделите белки от желтков. Белки поставьте в холодильник, они пригодятся позже.
2. Смешайте в кастрюле ½ стакана сахара, муку и ½ чайной ложки соли. Добавьте 3 желтка и 1 целое яйцо. Влейте молоко. Постоянно помешивая венчиком, варите смесь на небольшом огне, пока она не загустеет (минут 10). Снимите с огня, добавьте ванильный экстракт.
3. Разогрейте духовку до 200 градусов.
4. Выложите в форму слой пудинга, затем слой тонких вафель и нарезанных ломтиками бананов. Повторите так несколько раз, закончив пудингом.
5. Взбейте охлажденные белки с щепоткой соли до крепких пиков. Добавьте оставшиеся ¼ стакана сахара и снова хорошо взбейте.
6. Выложите взбитые белки на банановый пудинг, сделав декоративные пики.
7. Поставьте в разогретую духовку на 5 минут, чтобы безе подрумянилось.
Приятного аппетита!
Новые статьи в нашем блоге (118)
























Подборки рецептов на сезон

Спасибо за регистрацию!
Для завершения регистрации перейдите по ссылке из письма,
отправленного вам на почту
Вернуться на сайт

Спасибо за обращение!
Письмо с информацией для восстановления пароля
отправлено вам на почту
Вернуться на сайт

ВАШ ГОРОД -
?
Мы хотим сделать наш сайт более удобным для вас, поэтому собираем аналитические данные о вашем посещении с помощью файлов куки (cookies). Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее о сборе и обработке данных — в Политике в отношении обработки персональных данных.
Комментарии