Лакрично-шоколадный торт, исполненный на тему Бэтмена будет в центре внимания на детском празднике!
1. Смешайте сухие ингредиенты для теста. Добавьте яйца, молоко, размягченное масло и взбейте до однородной массы, добавив тонкой струйкой горячую воду.
2. Распределите тесто в две формы с бумагой для выпечки диаметром 18 см.
Выпекайте в нижней или средней части духовки при температуре 175°C около 35 минут.
Немного остудите, аккуратно снимите боковые части формы и дайте коржам хорошо остыть на решетке в духовке.
Обрежьте неровности на полностью остывших коржах.
3. Смешайте лакричный соус, ванильный сахар и творожный сыр. Взбейте сливки и добавьте к лакричной массе. Перемешайте до однородного крема. 1/3 сливочного крема смешайте с измельченным печеньем.
4. Выложите часть начинки с печеньем между коржами, другую часть начинки на поверхность и края торта. Разгладьте поверхности шпателем.
Верхний край торта украсьте тонкой полосой из мелкой крошки печенья. Уберите торт в холодильник на ночь.
5. Раскатайте на посыпанной крахмалом поверхности в тонкие пласты черную и желтую сахарные массы. Из черной вырежьте дома разной высоты и логотип Бэтмена. Проденьте шпажку или палочку в логотип и оставьте деталь немного затвердеть в холодильнике.
Из желтой или белой массы вырежьте окна для домиков и закрепите их с помощью сиропа или воды.
Украсьте боковую часть домиками и поместите наверху торта логип Бэтмена.
Для завершения регистрации перейдите по ссылке из письма,
отправленного вам на почту
Письмо с информацией для восстановления пароля
отправлено вам на почту
Мы хотим сделать наш сайт более удобным для вас, поэтому собираем аналитические данные о вашем посещении с помощью файлов куки (cookies). Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее о сборе и обработке данных — в Политике в отношении обработки персональных данных.
Комментарии