Торт брита
Слоеный торт с безе, воздушным кремом и клубникой — десерт, который вы увидите на праздничных столах жителей Финляндии круглый год. Это кулинарный конструктор, его можно дополнять и менять на свое усмотрение: например, добавить джем из ревеня или заменить клубнику черникой. Неизменными остаются тонкая прослойка рассыпчатого теста и шапка из сливок, конечно, Valio 36 % — они прекрасно держат форму, не расслаиваются и не оседают, позволяя вам наслаждаться как вкусом, так и внешним видом десерта.
Приготовление
1. Подготовьте ингредиенты.
2. Размягченное сливочное масло взбейте с сахаром. Добавьте желтки. Взбейте.
3. Подмешайте два вида муки, добавьте молоко.
4. Выложите тесто в прямоугольную или квадратную форму. Внимание: тесто еще будет немного растекаться и подниматься в процессе выпечки. Запекайте при 175°С 10 минут.
5. Пока готовится основа, взбейте белки с щепоткой соли. Когда образуется пена, продолжая взбивать, постепенно всыпьте сахар (120г). Взбивайте до твердых пиков. Достаньте из духовки основу. Распределите по ней белковую массу. Верните в духовку и запекайте еще 20 минут при той же температуре. Дайте полностью остыть.
6. Корж разрежьте на 2 или 3 часи (в зависимости от желаемого количества слоев и параметров формы). Взбейте сливки с творожным сыром и сахарной пудрой. По желанию добавьте ваниль. Нанесите поверх безе.
7. Клубнику нарежьте, выложите на сливочный крем.
8. Положите коржи один на другой и сразу же подавайте.
Новые статьи в нашем блоге (121)
Спасибо за регистрацию!
Для завершения регистрации перейдите по ссылке из письма,
отправленного вам на почту
Вернуться на сайт
Спасибо за обращение!
Письмо с информацией для восстановления пароля
отправлено вам на почту
Вернуться на сайт
ВАШ ГОРОД -
?
Мы хотим сделать наш сайт более удобным для вас, поэтому собираем аналитические данные о вашем посещении с помощью файлов куки (cookies). Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с этим. Подробнее о сборе и обработке данных — в Политике в отношении обработки персональных данных.
Комментарии